• 新闻
  • 领导信息
  • 乡镇/街道
  • 部门动态
  • 电子报
  • 民声通道
  • 视频
    • 请输入关键字
    • 搜索
  • 德兴市环境空气质量 ——2017年3月27日—— 空气质量指数:78 空气质量:良 首要污染物:PM10
天网系统盲点多,事故多发路段并未设置监控
发布日期:2016-8-19 8:38:10,来源:中国铜都德兴网,转发请注明出处:http://www.zgdx.gov.cn
  • 关注“铜都网”
  • 微信
  • 20377
    阅读

反映的问题:本人家住沿河路旁,因天网探头只覆盖了天门村三岔路口和洎水桥洞两端,中间岔路众多,沿途车流量越来越大,而且路灯在十二点左右就关闭了,存在数里盲区,盲区内多次发生沿途市民家中以及停放在路边的车辆财物被盗,由于没有监控设备给公安民警同志破案照成很大困扰,存在较为严重的安全隐患,现请求在道路两旁增加公安监控设备。(刘力文)


回复:刘力文通过“市长信箱”反映天网系统盲区的问题,德兴市公安局高度重视,市公安局相关领导传阅了建议,并进行了研究。因一期“天网”高清改造建设,全市共建360个点位,数量有限,所以达不到全面覆盖。下步,公安局将进一步争取市委政府支持,积极推动二期“天网”建设,并适时对群众反映较为突出的监控探头进行科学、合理调整,提高视频监控范围,减少监控盲区。德兴市公安局二0一六年八月十二



 


  • 投稿邮箱:dxbs7300@163.com
  • 新闻热线:0793-7588269
  • 广告热线:13755386745 万先生
  • 南洋特产 13979370277