• 新闻
  • 领导信息
  • 乡镇/街道
  • 部门动态
  • 电子报
  • 民声通道
  • 视频
    • 请输入关键字
    • 搜索
  • 德兴市环境空气质量 ——2017年3月27日—— 空气质量指数:78 空气质量:良 首要污染物:PM10
违章建筑可以区别对待吗?
发布日期:2016-8-19 8:40:57,来源:中国铜都德兴网,转发请注明出处:http://www.zgdx.gov.cn
  • 关注“铜都网”
  • 微信
  • 20789
    阅读

反映的问题:花桥镇派出所旁边,有一违章建筑,地基再建,桩子都打了!!!都十几天没人管!听说,该地块不符合规划,是大茅山的地,并是大茅山职工!做为一个小百姓,我想问下,为什么他不符合规划搞违章建筑而没人管!而普通百姓就严查呢?难道是天不一样吗?希望市有关部门下来调查下,给我们普通百姓一个说法。(王海根)


回复:今年8月8日,王海根向德兴市政府“市长信箱”反映花桥派出所旁边有违章建筑没人管问题,就该问题,我们进行了调查,现将调查情况汇报如下:家住花桥派出所旁边的周梦娜、王振翔、黄剑三名住户,于2015年向大茅山花桥实业公司工艺厂申报了农垦危旧房改造原址重建项目(建排楼),该项目已经大茅山集团公司危改办、土地规划建设办同意,并报请了市规划局批准。按照市规划局测绘公司测绘技术要求,该三户原址重建户,必须先将旧房屋拆除,经放线浇铸孔桩后才能进行现场定位测绘并办理规划证(办证程序上进行了调整)。2016年7月,三名危改户开始动工拆旧房。8月初,由单位负责放了地基线,自浇了孔桩。目前,市规划局测绘工作已经完成,下一步将办理规划证。经过调查表明,王海根反映的情况不真实,不存在违章建筑问题。对于举报人王海根,经花桥派出所核查,花桥无此人,登记的电话号码7561988,经查,该电话号码是大茅山宾馆的电话。大茅山集团公司信访办2016年8月16日




  • 投稿邮箱:dxbs7300@163.com
  • 新闻热线:0793-7588269
  • 广告热线:13755386745 万先生
  • 南洋特产 13979370277